Events in 2020

Outdoor Indoor
August
Abendmeeting Rapperswil-JonaRapperswil-Jona14.08.2020
Swiss Athletics Sprint - Kantonalfinal ZugZug14.08.2020
UBS Kids CupLandquart14.08.2020
ILV-Läufermeeting 2020Emmenbrücke12.08.2020
Meeting du soir de sauts et lancersAlle12.08.2020
Coupe des clubs 2020Sion12.08.2020
UBS Kids CupBerg11.08.2020
Coup des clubsDüdingen11.08.2020
Stab- / DreisprungmeetingAarau09.08.2020
20. Junior Swiss NationalsNottwil09.08.2020
UBS Kids CupKirchberg BE09.08.2020
Mehrkampf Schweizermeisterschaften 2020Langenthal09.08.2020
Mehrkampf Schweizermeisterschaften 2020Langenthal08.08.2020
8. Nationales SprungmeetingRotkreuz08.08.2020
AbendmeetingRegensdorf08.08.2020
UBS Kids CupStein08.08.2020
38. NachwuchsmeetingZofingen08.08.2020
UBS Kids CupHöri (Tenero)07.08.2020
UBS Kids CupSchaan07.08.2020
Coupe des clubs openLa Sarraz06.08.2020
UBS Kids CupZug06.08.2020
Internationales SommermeetingLangenthal05.08.2020
MicromeetingMoutier05.08.2020
Abendmeeting & SM Hammer MastersOlten04.08.2020
Stoss/Wurf-MeetingKirchzarten, GER01.08.2020
16. StabhochsprungmeetingFrauenkappelen01.08.2020
B&S Kurpfalz Gala lightWeinheim, GER01.08.2020
13th Triveneto International MeetingTriest, ITA01.08.2020
Laufgala PfungstadtPfungstadt, GER01.08.2020
Sparkassenmeeting BO3 ChallengeEssingen, GER01.08.2020
July
Vereinsmeisterschaft Kugel und DiskusLeutershausen, GER31.07.2020
Aarauer AbendmeetingAarau31.07.2020
Meeting serale + CT 5'000m M + CT 3'000mBiasca29.07.2020
Interner STB SommerwettkampfBern29.07.2020
Trofeo dell’anguriaBergamo, ITA26.07.2020
Bank Thalwil Cup III8800 Thalwil26.07.2020
Sparkassen-GalaRegensburg, GER26.07.2020
Sparkassen GalaRegensburg, GER26.07.2020
UBS Kids CupWohlen26.07.2020
Laufnacht der Sparkassen Gala RegensburgRegensburg, GER25.07.2020
SommermeetingRiehen25.07.2020
54. Albbrucker WerfertagAlbbruck, GER25.07.2020
UBS Kids CupWangen an der Aare25.07.2020
Meeting Marteau & PoidsVolgelsheim, FRA24.07.2020
CITIUS CHAMPSBern24.07.2020
Abendmeeting Weitsprung-DiskusLustenau, AUT23.07.2020
1. Thuner WurfchallangeThun23.07.2020
Meeting octodurien du soirMartigny22.07.2020
EinladungsmehrkampfAmriswil19.07.2020
Riunione regionaleGavirate, ITA19.07.2020
UBS Kids CupAlle19.07.2020
Éliminatoire Coupe des clubs + disciplines openAlle19.07.2020
Championnats suisses de marcheChailly19.07.2020
Sommerwurf LachenLachen19.07.2020
Eliminatoires Coupe des ClubsChailly-sur-Montreux18.07.2020
SportfestserieEngen, GER18.07.2020
Meeting LanaLana, ITA18.07.2020
EinladungsmehrkampfAmriswil18.07.2020
Masters Wurf-FünfkampfLuzern18.07.2020
Abendmeeting Hoch-Speer-KugelLustenau, AUT16.07.2020
SchachencupBrugg15.07.2020
Nachwuchs AbendmeetingLangenthal15.07.2020
UBS Kids CupBösingen15.07.2020
Meeting de courses U10 à actifsLausanne / Pontaise15.07.2020
HammermeetingZürich15.07.2020
Int. Mittsommer-MeetingRegensburg, GER11.07.2020
Meeting de la GruyèreBulle11.07.2020
Fleiner Hochsprung-MeetingFlein, GER11.07.2020
UBS Kids CupWil-Zh11.07.2020
UBS Kids CupForch10.07.2020
Nachwuchs-StabmeetingWinterthur10.07.2020
UBS Kids CupZürich10.07.2020
UBS Kids CupCham09.07.2020
Meeting serale salti e lanci 2Locarno, stadio LIDO09.07.2020
TVL/BLV-Abendmeeting BernBern08.07.2020
EinladungsabendmeetingStein-Säckingen08.07.2020
UBS Kids CupSportplatz Geisshubel08.07.2020
De schnällscht WintertuurerWinterthur08.07.2020
UBS Kids CupKloten08.07.2020
Meeting seraleBellinzona08.07.2020
UBS Kids CupAndelfingen07.07.2020
UBS Kids CupHöri07.07.2020
SchachencupBrugg07.07.2020
UBS Kids CupEgg ZH07.07.2020
UBS Kids CupBenglen06.07.2020
Bank Thalwil Cup II8800 Thalwil05.07.2020
UBS Kids CupWinterthur05.07.2020
Sommermeeting LVWWinterthur05.07.2020
Internes Sprungmeeting Bern (STB/TVL)Bern05.07.2020
UBS Kids CupLangenthal05.07.2020
LCR Club MeetingRegensdorf04.07.2020
Corona-SommersportfestAschaffenburg, GER04.07.2020
UBS Kids CupOberburg04.07.2020
Eliminatoire Coupe des ClubsYverdon-les-Bains04.07.2020
LCZ NW MeetingZürich04.07.2020
UBS Kids CupRapperswil-Jona04.07.2020
Springen mit Musik 2020Weisenbach, GER04.07.2020
Offenes Hammerwurf-Meeting mit IBL-Hammerwurf Meisterschaften und OZB-HammermeisSt. Gallen04.07.2020
Internes LC Luzern Meeting mit ILV GästenLuzern04.07.2020
Trofeo Citta' di RietiRieti, ITA04.07.2020
Meeting sauts du CAGGenève04.07.2020
7.Stabmeeting EmmenbrückeEmmenbrücke04.07.2020
Meeting d'AjoieAlle04.07.2020
UBS Kids CupBellach03.07.2020
UBS Kids CupInterlaken03.07.2020
Einladungsmeeting LuzernLuzern03.07.2020
UBS Kids CupRotkreuz03.07.2020
UBS Kids CupSchaan03.07.2020
UBS Kids CupColombier03.07.2020
UBS Kids CupTeufen03.07.2020
UBS Kids CupSempach03.07.2020
SVM NachwuchsFrauenfeld02.07.2020
UBS Kids CupSchneisingen02.07.2020
Das ist der Hammer (innerhalb Nachwuchs SVM) inkl.SprintFrauenfeld02.07.2020
UBS Kids CupFrauenfeld02.07.2020
Sommer-BahnmeetingRiehen01.07.2020
UBS Kids CupFribourg01.07.2020
UBS Kids CupStans01.07.2020
UBS Kids CupAarau01.07.2020
1. STB WurfwettkampfWankdorf, Bern01.07.2020
Meeting serale 2Bellinzona01.07.2020
UBS Kids CupNottwil01.07.2020
UBS Kids CupWeesen01.07.2020
UBS Kids CupTübach01.07.2020
UBS Kids CupBenken01.07.2020
UBS Kids CupMeilen01.07.2020
UBS Kids CupWetzikon01.07.2020
UBS Kids CupAffoltern a. A.01.07.2020
June
UBS Kids CupDietlikon30.06.2020
1. Thuner Sprung-ChallangeThun30.06.2020
AbendmeetingOlten30.06.2020
UBS Kids CupMontreux30.06.2020
UBS Kids CupHöri30.06.2020
UBS Kids CupEschenbach29.06.2020
UBS Kids CupZürich29.06.2020
UBS Kids CupRüdlingen29.06.2020
UBS Kids CupDüdingen29.06.2020
Abendmeeting SenseDüdingen29.06.2020
OKB-Werfer-MeetingSarnen28.06.2020
NachwuchsmeetingLandquart28.06.2020
UBS Kids CupKirchberg BE28.06.2020
TVU "Corona"-MeetingZürich28.06.2020
Meeting InterneLausanne28.06.2020
UBS Kids CupSchaan27.06.2020
"Die schnällschte Oberaargauer"Langenthal27.06.2020
UBS Kids CupSchübelbach27.06.2020
UBS Kids CupZofingen27.06.2020
UBS Kids CupOstermundigen27.06.2020
Sonnenwend MeetingBern27.06.2020
14. Weight Pentathlon 2020Neuenhof an der Krems, AUT27.06.2020
UBS Kids CupUnterägeri27.06.2020
UBS Kids CupYverdon27.06.2020
Jumper EventSchaffhausen27.06.2020
UBS Kids CupWangen an der Aare27.06.2020
VereinswettkampfZofingen27.06.2020
UBS Kids CupBiberist27.06.2020
SprungwettkampfBasel27.06.2020
UBS Kids CupBischofszell27.06.2020
Regionalfinal Mille GruyèreAppenzell27.06.2020
UBS Kids CupLandquart27.06.2020
LC Brühl SommermeetingSt. Gallen27.06.2020
StabmeetingAarau27.06.2020
UBS Kids CupWallisellen26.06.2020
UBS Kids CupThundorf26.06.2020
SM 10'000m/Steeple // UsterRunningUster26.06.2020
UBS Kids CupSt Moritz26.06.2020
UBS Kids CupKreuzlingen26.06.2020
UBS Kids CupAndelfingen26.06.2020
1er Micro-meetingDelémont26.06.2020
Meeting serale salti e lanciLocarno, stadio LIDO26.06.2020
UBS Kids CupHerisau25.06.2020
UBS Kids CupCentre sportif des Prés-Domont25.06.2020
UBS Kids CupPlaffeien25.06.2020
UBS Kids CupBassecourt24.06.2020
UBS Kids CupBalterswil24.06.2020
UBS Kids CupMarly24.06.2020
Meeting serale 1Bellinzona24.06.2020
UBS Kids CupLausanne24.06.2020
UBS Kids CupIbach24.06.2020
LCZ VereinswettkampfZürich24.06.2020
UBS Kids CupChâtel-St-Denis24.06.2020
UBS Kids CupEschlikon23.06.2020
UBS Kids CupOron-La-Ville23.06.2020
UBS Kids CupOrmalingen23.06.2020
UBS Kids CupPeseux22.06.2020
UBS Kids CupLinden22.06.2020
UBS Kids CupBreitenbach22.06.2020
TVR AbendmeetingRiehen22.06.2020
UBS Kids CupRikon22.06.2020
UBS Kids CupOftringen22.06.2020
UBS Kids CupWillisau22.06.2020
UBS Kids CupEschenbach22.06.2020
UBS Kids CupThun20.06.2020
UBS Kids CupLandquart20.06.2020
UBS Kids CupRegensdorf20.06.2020
Mille GruyèreRegensdorf20.06.2020
UBS Kids CupSpeicher20.06.2020
UBS Kids CupBonstetten20.06.2020
StabmeetingAarau20.06.2020
Thuner VereinsmeetingThun20.06.2020
Meeting MeilenMeilen20.06.2020
UBS Kids CupKüssnacht19.06.2020
UBS Kids CupInwil19.06.2020
Meeting du Soir - InterneLausanne18.06.2020
UBS Kids CupRothrist18.06.2020
UBS Kids CupZürich18.06.2020
UBS Kids CupSissach18.06.2020
Abendmeeting BernBern17.06.2020
UBS Kids CupBrig-Glis17.06.2020
Laufmeeting WetzikonWetzikon ZH16.06.2020
UBS Kids CupMalters16.06.2020
UBS Kids CupKaltbrunn16.06.2020
UBS Kids CupMurten16.06.2020
UBS Kids CupBasel16.06.2020
UBS Kids CupLauerz16.06.2020
UBS Kids CupTurbenthal15.06.2020
UBS Kids CupLentigny15.06.2020
UBS Kids CupWinterthur15.06.2020
UBS Kids CupDüdingen15.06.2020
UBS Kids CupVuisternens-devant-Romont15.06.2020
UBS Kids CupDietikon15.06.2020
UBS Kids CupEschenbach15.06.2020
Meeting Première BulleBulle14.06.2020
UBS Kids CupZürich13.06.2020
LCT MeetingTherwil13.06.2020
Internes Nachwuchs EröffnungsmeetingWinterthur13.06.2020
UBS Kids CupWinterthur13.06.2020
UBS Kids CupMatt13.06.2020
Take-off - MeetingLangenthal13.06.2020
Walliseller NachwuchsmeetingWallisellen12.06.2020
UBS Kids CupMünchenstein12.06.2020
UBS Kids CupBiberist12.06.2020
UBS Kids CupSierre12.06.2020
UBS Kids CupMenziken11.06.2020
UBS Kids CupGelterkinden11.06.2020
UBS Kids CupErlenbach im Simmental11.06.2020
UBS Kids CupChur10.06.2020
UBS Kids CupBaar10.06.2020
Meeting du mercrediLa Chaux-de-Fonds10.06.2020
UBS Kids CupLanzenneunforn10.06.2020
MEETING CHP-GenèveStade de Champel - Genève10.06.2020
UBS Kids CupJonen10.06.2020
UBS Kids CupSteinhausen09.06.2020
UBS Kids CupCham09.06.2020
UBS Kids CupEffretikon08.06.2020
UBS Kids CupBern08.06.2020
UBS Kids CupMarly08.06.2020
UBS Kids CupVétroz08.06.2020
UBS Kids CupNäfels08.06.2020
UBS Kids CupLaupersdorf08.06.2020
UBS Kids CupDiepoldsau08.06.2020
UBS Kids CupDerendingen08.06.2020
UBS Kids CupWetzikon08.06.2020
UBS Kids CupSportanlage Riesbach08.06.2020
UBS Kids CupSion08.06.2020
UBS Kids CupUeberstorf08.06.2020
UBS Kids CupTherwil08.06.2020
UBS Kids CupEnnetbürgen08.06.2020
UBS Kids CupHorw08.06.2020
UBS Kids CupRotkreuz08.06.2020
UBS Kids CupLe Landeron08.06.2020
UBS Kids CupBiel08.06.2020
UBS Kids CupMollis08.06.2020
UBS Kids CupFreienbach08.06.2020
UBS Kids CupMarthalen08.06.2020
UBS Kids CupBurgdorf08.06.2020
UBS Kids CupLandquart08.06.2020
Meeting ArnhemArnhem, NED03.06.2020
May
UBS Kids CupFleurier25.05.2020
March
Winter Wurf Event BernBern07.03.2020
February
Winter Wurf Event ZürichSihlhölzli Zürich29.02.2020
Miting Internacional d'Atletisme en Pista CorbertaKatalonien19.02.2020
Camionato Piemontese Pentathlon Lanci Invernale SM35+Santhià, ITA16.02.2020
Championnats de France Hivernaux de lancers longsSalon de Provence, FRA16.02.2020
Österreichische Meisterschaften MehrkampfWien, AUT15.02.2020
Canberra track classicCanberra, AUS13.02.2020
DatenimportPotchefstroom, RSA11.02.2020
Int. Österreichische Masters HallenmeisterschaftenLinz, AUT09.02.2020
League Meeting 2Potchefstroom, RSA04.02.2020
Championnats Regionaux Lancers Longs AURAVenissieux, FRA02.02.2020
Auckland Track & Field ChampionshipsAuckland, NZL01.02.2020
January
ACNW League Meeting 1Potchefstroom, RSA28.01.2020
Meeting Lancers LongsObernai, FRA19.01.2020
Pré-Régionaux Lancers LongsChaméry, FRA18.01.2020