Risultati in Diamond League

In questa pagina troverete tutti i risultati degli atleti svizzeri nel programma principale degli incontri della Diamond League dal 2010.

Statistiche

Il più alto numero di atleti svizzeri a un incontro della Diamond League: 5 (Monaco 2020, Florence 2021, Stockholm 2021)
Numero di atleti svizzeri nel programma principale di un incontro della Diamond League in Svizzera: 18 (Lausanne 2021)
Il miglior risultato di un atleta svizzero: 1ère (del Ponte (Gateshead 2021, Stockholm 2020, Monaco 2020), Kambundji (Eugene 2021), Büchler (Stockholm 2017), Sprunger (Birmingham 2018))
Altre apparizioni individuali della Diamond League: 34 Kambundji, 27 Sprunger, 25 Büchel, 21 Büchler

Risultati

2022

MeetingLocalitàDataAtletaDisciplinaRangoRisultato
Müller Grand PrixBirmingham21.05.2022Ajla Del Ponte100 m911.72
 Loïc GaschAlto52.18
Prefontaine ClassicEugene28.05.2022Mujinga Kambundji100 m711.11
 Mujinga Kambundji200 m722.88
 Jonas Raess 1500 m133:42.56
Meeting internationalRabat05.06.2022Ajla Del Ponte100 m511.42
 Lore Hoffman1500 m154:07.09
 William Reais200 m721.38
 Simon EhammerLungo28.13
Golden GalaRome09.06.2022Mujinga Kambundji200 m622.80
 Yasmin Giger400 m ostacoli 76.2956.52
 Ricky Petrucciani400 m946.16
 Jonas Raess 5000 m1213:35.29
 Loïc GaschAlto92.15
Bislett GamesOslo16.06.2022Simon EhammerLungo37.95
 Benjamin GföhlerLungo97.43
 Jason Joseph110 m ostacoli 106.7513.55
Meeting de ParisParis18.06.2022Ajla Del Ponte100 m811.34
 Ditaji Kambundji100 m ostacoli 84.0612.90
 Chiara Scherrer3000 m siepi59:20.28
 Jason Joseph110 m ostacoli 106.71113.59
Bauhaus GalaStockholm30.06.2022Mujinga Kambundji200 m222.37
 Ajla Del Ponte200 m623.41
 Chiara Scherrer3000 m siepi39:24.16
 Switzerland (Frey G., Kambundji M. , Kora S. , Del Ponte A.)4x100m142.13
 Switzerland (Mancini P., Lestrade B., Chuard S., Löhrer D.)4x100m439.40
SilesiaChorzow06.08.2022Ditaji Kambundji100 m ostacoli 84.0812.78
 Lore Hoffman800 m82:00.76
Meeting HerculisMonaco10.08.2022Angelica MoserAsta74.36
AthletissimaLausanne25-26.08.2022Mujinga Kambundji100 m611.15
 Audrey Werro800 m51:59.87
 Lore Hoffmann800 m82:00.08
 Valentina Rosamilia800 m112:04.46
 Ditaji Kambundji100 m ostacoli 84.0812.83
 Angelica MoserAsta54.50
 Switzerland (Frey G., Kambundji M., Kora S., Del Ponte A.)4x100m142.91
 Switzerland U20 (Becerra S., van Caamp E., Furler S., Caligiuri I.)4x100m545.09
 Jason Joseph110 m ostacoli 106.7813.66
 Dominik AlbertoAsta105.40
 Julien Bonvin400 m ostacoli 91.4449.65
 Dany Brand400 m ostacoli 91.4650.87
 Mattia Tajana400 m ostacoli 91.4751.17
 Alain-Hervé Mfomkpa400 m ostacoli 91.4852.04
WeltklasseZürich07-08.09.2022Mujinga Kambundji200 m522.65
 Lore Hoffmann800 m81:59.69
 Chiara Scherrer3000 m siepi99:34.52
 Ditaji Kambundji100 m ostacoli 84.0913.22
 Angelica MoserAsta74.51
 Annick KälinLungo56.50
 Ricky Petrucciani400 m545.31
 Jason Joseph110 m ostacoli 106.7613.54
 Julien Bonvin400 m ostacoli 91.4749.63
 Dominik AlbertoAsta75.42
 Simon EhammerLungo57.93

2021

MeetingLocalitàDataAtletaDisciplinaRangoRisultato
Müller Grand PrixGateshead23.05.2021Ajla Del Ponte100 m811.81
 Jonas Raess 5000 m513:22.92
MeetingDoha28.05.2021Ajla Del Ponte100 m711.36
Golden GalaFlorence10.06.2021Mujinga Kambundji200 m322.60
 Sarah Atcho200 m824.43
 Angelica MoserAsta84.56
 Ricky Petrucciani400 m546.24
 Loïc GaschAlto72.20
Bislett GamesOslo01.07.2021Ajla Del Ponte100 m311.16
 Lore Hoffman800 m31:59.06
 Lea Sprunger400 m ostacoli 76.2655.46
 Alex Wilson200 m720.98
Bauhaus GalaStockholm04.07.2021Salomé Kora100 m211.31
 Lea Sprunger400 m ostacoli 76.2855.27
 Salome LangAlto51.93
 Angelica MoserAsta54.61
 Benjamin GföhlerLungo57.80
Meeting HerculisMonaco08.07.2021Mujinga Kambundji200 m422.75
 Angelica MoserAsta64.50
Müller Grand PrixGateshead13.07.2021Ajla Del Ponte100 m111.19
 Cynthia Reinle100 m711.77
 Lea Sprunger400 m ostacoli 76.2655.39
 Switzerland (Dietsche R., Del Ponte A., Atcho S., Reinle C.)4x100m443.46
Prefontaine ClassicEugene21.08.2021Mujinga Kambundji200 m122.06
AthletissimaLausanne25-26.08.2021Ajla Del Ponte100 m610.97
 Mujinga Kambundji100 m711.01
 Léonie Pointet200 m623.49
 Rachel Pellaud400 m853.52
 Lore Hoffman800 m22:01.06
 Delia Sclabas800 m72:02.18
 Valentina Rosamilia800 m92:05.81
 Audrey Werro800 m102:06.79
 Lilly Nägeli800 m112:06.88
 Lea Ammann800 m122:07.33
 Lea Sprunger400 m ostacoli 76.2554.75
 Daniela SchlatterLungo86.01
 Switzerland (Dietsche R., Del Ponte A., Kambundji. M, Kora S.)4x100m242.47
 Switzerland B (Pointet L., Gutschmidt M., Gloor. M, Reinle C.)4x100m544.24
 Loïc GaschAlto62.24
 William Reais200 m620.46
 Ricky Petrucciani400 m746.42
 Charles Devantay400 m846.93
 Jonas Raess 3000 m137:56.07
 Jason Joseph110 m ostacoli 106.7213.11
Meeting de ParisParis28.08.2021Mujinga Kambundji100 m511.12
 Ajla Del Ponte100 m711.12
Memorial Van DammeBruxelles03.09.2021Benjamin GföhlerLungo47.77
WeltklasseZürich28-29.08.2021Ajla Del Ponte100 m310.93
 Mujinga Kambundji100 m510.94
 Mujinga Kambundji200 m422.97
 Lore Hoffmann800 m82:00.25
 Ditaji Kambundji100 m ostacoli 84.0813.01
 Lea Sprunger400 m ostacoli 76.2855.87
 Silvan Wicki100 m810.25
 William Reais200 m620.46
 Ricky Petrucciani400 m846.38
 Jonas Raess 5000 m713:43.47
 Finley Gaio110 m ostacoli 106.7613.72
 Simon EhammerLungo47.94
 Benjamin GföhlerLungo57.90
 Simon WielandGiavellotto 800 gr678.11

2020

MeetingLocalitàDataAtletaDisciplinaRangoRisultato
Impossible GamesOslo11.06.2020Selina Büchel600 m21:30.10
 Lea Sprunger300 m ostacoli 76.2339.86
Inspiration GamesZürich09.07.2020Mujinga Kambundji150 m317.28
 Lea Sprunger300 m ostacoli 76.2239.25
 Switzerland (Dietsche R., Kambundji M., del Ponte A.)3x100 m232.50
Meeting HerculisMonaco14.08.20Ajla Del Ponte100 m111.16
 Selina Büchel1000 m72:35.58
 Salome LangAlto41.84
 Julien Wanders5000 m1013:49.85
 Jason Joseph110 m ostacoli 106.7713.84
Bauhaus GalanStockholm23.08.2020Ajla Del Ponte100 m111.20
 Selina Büchel800 m62:02.38
 Lea Sprunger400 m ostacoli 76.2656.40
 Silvan Wicki200 m320.75
AthletissimaLausanne03.09.2020Angelica MoserAsta34.64
Golden GalaRome17.09.2020Ajla Del Ponte100 m411.19
 Lore Hoffman800 m72:01.46
MeetingDoha25.09.2020Jason Joseph110 m ostacoli 106.7213.40

2019

MeetingLocalitàDataAtletaDisciplinaRangoRisultato
MeetingDoha03.05.2019Sarah Atcho200 m823.89
Bauhaus GalanStockholm30.05.2019Julien Wanders10 000 m627:44.36
Golden GalaRome06.06.2019Lea Sprunger400 m ostacoli 76.2956.36
Bislett GamesOslo13.06.2019Selina Büchel800 m22:02.32
 Lea Sprunger400 m ostacoli 76.2756.46
Meeting internationalRabat16.06.2019Selina Büchel800 m92:02.20
Prefontaine ClassicEugene/Standford30.06.2019Mujinga Kambundji100 m911.42
AthletissimaLausanne05.07.2019Mujinga Kambundji100 m711.27
 Salomé Kora100 m811.29
 Sarah Atcho200 m623.41
 Selina Büchel800 m42:01.58
 Delia Sclabas800 m52:03.01
 Lore Hoffmann800 m72:04.12
 Lea Sprunger400 m ostacoli 76.2555.24
 Salome LangAlto91.88
 Angelica MoserAsta74.47
 Nicole BüchlerAsta84.37
 Switzerland (Kora S., Atcho S., del Ponte A., Kambundji M.)4x100 m342.60
 Switzerland U23 (Blatty I, Lemmens S., Ambrosini C., Frey G.)4x100 m544.46
 Switzerland U20 (Kouni N., Mantingh L., Zurlinden N., Reinle C.)4x100 m744.66
 Alex Wilson200 m620.29
 Julien Wanders5000 m1413:13.84
 Jason Joseph110 m ostacoli 106.7813.80
 Kariem Hussein400 m ostacoli 91.4450.00
 Dany Brand400 m ostacoli 91.4550.80
 Alain-Hervé Mfomkpa400 m ostacoli 91.4650.84
 Benjamin GföhlerLungo87.68
Meeting HerculisMonaco12.07.2019Lea Sprunger400 m ostacoli 76.2655.60
Müller Anniversary GamesLondon20-21.07.2019Mujinga Kambundji200 m622.95
WeltklasseZürich28-29.08.2019Mujinga Kambundji200 m522.58
 Delia Sclabas1500 m144:15.69
 Lea Sprunger400 m ostacoli 76.2555.14
 Nicole BüchlerAsta84.52
 Géraldine RuckstuhlGiavellotto 600 gr951.05
 Selina Büchel800 m52:01.32
 Lore Hoffmann800 m62:02.22
 Selina Fehler800 m82:05.75
 Valentina Rosamilia800 m92:05.78
 Switzerland (del Ponte A., Atcho S., Kambundji M., Kora S.)4x100 m442.75
 Julien Wanders5000 m1413:45.18
 Kariem Hussein400 m ostacoli 91.4850.04
 Dominik AlbertoAsta105.58
 Simon WielandGiavellotto 800 gr974.36
 Brahian Peña110 m ostacoli 106.7614.26
 Simon Ehammer110 m ostacoli 106.7714.26
 Nick Rüegg110 m ostacoli 106.7814.71
Memorial Van DammeBruxelles05-06.09.2019Jonas Raess 5000 m913:40.92

2018

MeetingLocalitàDataAtletaDisciplinaRangoRisultato
MeetingDoha04.05.2018Kariem Hussein400 m ostacoli 91.4851.40
 Mujinga Kambundji100 m711.17
MeetingShanghai12.05.2018Mujinga Kambundji200 m522.72
Prefontaine ClassicEugene27-28.05.2018Selina Büchel800 m92:03.15
Golden GalaRome31.05.2018Mujinga Kambundji200 m322.76
 Lea Sprunger400 m ostacoli 76.2856.36
Bislett GamesOslo07.06.2018Selina Büchel800 m72:00.78
 Lea Sprunger400 m ostacoli 76.2455.07
 Julien Wanders10 000 m328:07.15
Meeting de ParisParis30.06.2018Fabienne Schlumpf3000 m siepi109:39.89
AthletissimaLausanne04-05.07.2018Mujinga Kambundji100 m511.03
 Sarah Atcho200 m723.16
 Delia Sclabas1500 m154:10.10
 Lea Sprunger400 m ostacoli 76.2654.79
 Switzerland (del Ponte A., Atcho S., Kambundji M., Kora S.)4x100 m142.29
 Switzerland U20 (Goll J., Lemmens S., Vancardo V., Jaccard C.)4x100 m745.00
 Alex Wilson200 m720.65
 Julien Wanders5000 m1313:36.24
 Jason Joseph110 m ostacoli 106.7713.54
Meeting HerculisMonaco19-20.07.2018Mujinga Kambundji100 m611.15
 Selina Büchel800 m122:00.75
Müller Anniversary GamesLondon21-22.06.2018Switzerland (Mancini P., Wicki S., Clivaz F., Somasundaram S.)4x100 m739.70
MeetingBirmingham18.08.2018Lea Sprunger400 m ostacoli 76.2154.86
WeltklasseZürich29-30.08.2018Mujinga Kambundji100 m411.14
 Selina Büchel800 m72:00.64
 Lea Sprunger400 m ostacoli 76.2655.36
 Angelica MoserAsta84.42
 Géraldine RuckstuhlGiavellotto 600 gr856.07
 Switzerland (del Ponte A., Atcho S., Kambundji M., Kora S.)4x100 m242.49
 Switzerland U20 (Gutschmidt M., Lemmens S., Vancardo V., Jaccard C.)4x100 m846.61
 Alex Wilson200 m620.40
 Benjamin GföhlerLungo97.70

2017

MeetingLocalitàDataAtletaDisciplinaRangoRisultato
MeetingShanghai13.05.2017Kariem Hussein400 m ostacoli 91.4650.02
Prefontaine ClassicEugene26.05.2017Selina Büchel800 m51:59.46
Golden GalaRome08.06.2017Mujinga Kambundji100 m811.40
 Lea Sprunger400 m751.56
 Nicole BüchlerAsta74.40
 Angelica MoserAsta104.20
Bislett GamesOslo15.06.2017Kariem Hussein400 m ostacoli 91.4649.37
 Fabienne Schlumpf3000 m siepi39:21.65
Bauhaus GalanStockholm18.08.2017Alex Wilson100 m710.08
 Selina Büchel800 m31:59.66
 Nicole BüchlerAsta14.65
Meeting de ParisParis01.07.2017Fabienne Schlumpf3000 m siepi89:22.01
AthletissimaLausanne06.07.2017Mujinga Kambundji200 m622.82
 Sarah Atcho200 m823.04
 Selina Büchel800 m101:59.77
 Noemi Zbären100 m ostacoli 84.0815.85
 Lea Sprunger400 m ostacoli 76.2254.29
 Switzerland (del Ponte A., Atcho S., Kambundji M., Kora S.)4x100 m442.53
 Switzerland U20 (Goll J., Mantingh L., Vancardo V., Reinle C.)4x100 m844.69
 Alex Wilson100 m710.17
 Kariem Hussein400 m ostacoli 91.4148.79
 Alain-Hervé Mfomkpa400 m ostacoli 91.4851.45
 Dominik AlbertoAsta115.38
Müller Anniversary GamesLondon09.07.2017Nicole BüchlerAsta24.73
Meeting internationalRabat16.07.2017Lea Sprunger400 m ostacoli 76.2455.22
 Petra Fontanive400 m ostacoli 76.22h255.35
MeetingBirmingham20.08.2017Selina Büchel800 m42:01.32
WeltklasseZürich23-24.08.2017Mujinga Kambundji200 m622.71
 Selina Büchel800 m81:59.83
 Fabienne Schlumpf3000 m siepi109:28.80
 Lea Sprunger400 m ostacoli 76.2354.66
 Petra Fontanive400 m ostacoli 76.2454.66
 Nicole BüchlerAsta44.62
 Angelica MoserAsta94.37
 Géraldine RuckstuhlGiavellotto 600 gr952.08
 Switzerland (Dagry S., Atcho S., Kambundji M., Humair F.)4x100 m442.93
 Switzerland U20 (Goll J., Mantingh L., Vancardo V., Reinle C.)4x100 m746.31
 Alex Wilson200 m920.80
 Kariem Hussein400 m ostacoli 91.4348.45
 Dominik AlbertoAsta85.48
 Benjamin GföhlerLungo87.49
Memorial Van DammeBruxelles31.08-01.09.2017Lea Sprunger400 m ostacoli 76.2755.98
 Nicole BüchlerAsta54.65

2016

MeetingLocalitàDataAtletaDisciplinaRangoRisultato
MeetingDoha06.05.2016Nicole BüchlerAsta24.78
Meeting internationalRabat22.05.2016Mujinga Kambundji100 m711.45
 Nicole BüchlerAsta24.70
Prefontaine ClassicEugene27.05.2016Kariem Hussein400 m ostacoli 91.4649.47
Golden GalaRome02.06.2016Mujinga Kambundji100 m811.36
 Selina Büchel800 m92:01.00
 Nicole BüchlerAsta44.50
MeetingBirmingham05.06.2016Nicole BüchlerAsta34.77
Meeting HerculisMonaco15.07.2016Lea Sprunger400 m ostacoli 76.2555.42
Müller Anniversary GamesLondon22.07.2016Switzerland (del Ponte A., Atcho S., Sprunger E., Kora S.)4x100 m543.43
AthletissimaLausanne25.08.2016Mujinga Kambundji100 m711.44
 Selina Büchel800 m51:58.77
 Lea Sprunger400 m ostacoli 76.2856.05
 Clélia Rard-Reuse100 m ostacoli 84.0613.00
 Switzerland 1 (del Ponte A., Atcho S., Sprunger E., Kora S.)4x100 m243.64
 Switzerland 2 (Lavanchy M., Humair F., Keller C., Dagry S.)4x100 m545.05
 Joel Burgunder400 m847.35
 Jan Hochstrasser1000 m112:18.66
 Alex Wilson100 m710.41
WeltklasseZürich31.08-01.09.2016Mujinga Kambundji200 m823.00
 Selina Büchel800 m101:59.48
 Fabienne Schlumpf3000 m siepi139:45.88
 Angelica MoserAsta74.36
 Switzerland 1 (del Ponte A., Atcho S., Sprunger E., Kora S.)4x100 m443.38
 Switzerland 2 (Lavanchy M., Humair F., Keller C., Dagry S.)4x100 m644.90
Memorial Van DammeBruxelles08-09.09.2016Benjamin GföhlerLungo87.49
 Nicole BüchlerAsta34.58
 Angelica MoserAsta84.32

2015

MeetingLocalitàDataAtletaDisciplinaRangoRisultato
Golden GalaRome04.06.2015Kariem Hussein400 m ostacoli 91.4548.76
MeetingBirmingham07.06.2015Fabienne Schlumpf3000 m siepi109:46.54
Meeting de ParisParis04.07.2015Selina Büchel800 m31:57.95
 Nicole BüchlerAsta84.53
AthletissimaLausanne09.07.2015Mujinga Kambundji200 m823.27
 Fabienne Schlumpf3000 m siepi1410:01.20
 Irene PusterlaLungo96.17
 Selina Büchel800 m12:01.68
 Lea Sprunger400 m ostacoli 76.2456.26
 Petra Fontanive400 m ostacoli 76.2858.45
 Switzerland (Kambundji M., Sprunger L., Lavanchy M., Humair F.)4x100 m143.73
 Switzerland U20 (Frey G., del Ponte A., Kambundji M., Dietsche R.)4x100 m545.99
 Kariem Hussein400 m ostacoli 91.4649.44
Müller Anniversary GamesLondon25.07.2015Switzerland (Lavanchy M., Sprunger L., Kambundji M. , Atcho S.)4x100 m443.25
 Mujinga Kambundji100 m511.32
 Selina Büchel800 m82:01.70
 Switzerland (Somasundaram S., Fongue R., Mouthon B., Wicki S.)4x100 m640.41
WeltklasseZürich2-3.09.2015Mujinga Kambundji100 m911.51
 Selina Büchel800 m102:02.43
 Nicole BüchlerAsta44.57
 Angelica MoserAsta114.17
 Switzerland (Lavanchy M., Sprunger L., Kambundji M. , Atcho S.)4x100 m443.10
 Switzerland U23 (Weiss L., del Ponte A., Keller C., Dagry S.)4x100 m745.03
 Kariem Hussein400 m ostacoli 91.4149.16
 Marquis RichardsAsta95.22
Memorial Van DammeBruxelles11.09.2015Kariem Hussein400 m ostacoli 91.4348.87
 Noemi Zbären100 m ostacoli 84.0612.96

2014

MeetingLocalitàDataAtletaDisciplinaRangoRisultato
MeetingDoha09.05.2014Nicole BüchlerAsta54.43
Golden GalaRome05.06.2014Nicole BüchlerAsta94.40
AthletissimaLausanne03.07.2014Mujinga Kambundji100 m111.34
 Selina Büchel800 m92:03.34
 Nathalie MeierGiavellotto 600 gr1051.97
 Switzerland (Kambundji M., Lavanchy M., Sprunger E., Sprunger L.)4x100 m342.94
 Switzerland U20 (Strebel I., Atcho S., del Ponte A., Sigg V.)4x100 m846.72
 Alex Wilson200 m821.18
 Kariem Hussein400 m ostacoli 91.4749.38
 Marquis RichardsAsta115.17
 Yves ZellwegerLungo97.65
 Pascal Mancini100 m810.43
Meeting de ParisParis05.07.2014Irene PusterlaLungo86.57
Meeting HerculisMonaco18.07.2014Nicole BüchlerAsta104.40
WeltklasseZürich28.08.2014Mujinga Kambundji100 m811.36
 Noemi Zbären100 m ostacoli 84.0713.12
 Nicole BüchlerAsta54.67
 Irene PusterlaLungo46.65
 Switzerland U20 (Hauri M., del Ponte A., Atcho S., Strebel I.)4x100 m645.49
 Kariem Hussein400 m ostacoli 91.4448.70
 Alexander HochuliTriplo915.82
Memorial Van DammeBruxelles05.09.2014Mujinga Kambundji200 m923.38

2013

MeetingLocalitàDataAtletaDisciplinaRangoRisultato
AthletissimaLausanne04.07.2013Lea Sprunger200 m823.36
 Irene PusterlaLungo66.45
 Switzerland (Kambundji M., Humair F., Sprunger E., Sprunger L.)4x100 m143.48
 Switzerland U20 (Strebel I., Dagry S., Keller C., Keller M.)4x100 m545.90
 Switzerland B (Reuse C., Cueni M., Humair A., Golay J.)4x100 m646.41
 Alexander HochuliTriplo716.47
WeltklasseZürich28-29.08.2013Mujinga Kambundji200 m623.36
 Selina Büchel800 m82:01.99
 Nicole BüchlerAsta84.52
 Anna Katharina SchmidAsta124.32
 Irene PusterlaLungo96.28
 Switzerland (Kambundji M., Lavanchy M., Sprunger E., Sprunger L.)4x100 m543.21
 Yves ZellwegerLungo97.46

2012

MeetingLocalitàDataAtletaDisciplinaRangoRisultato
Golden GalaRome31.05.2012Switzerland (Angelella D., Weissenberger P., Santacruz H., Lutz S.)4x400 m93:13.43
 Switzerland (Wilson A., Schenkel R., Fongué R., Beyene A.)4x100 m339.08
Bislett GamesOslo07.06.2012Lisa Urech100 m ostacoli 84.0713.15
AthletissimaLausanne23.08.2012Switzerland (Cueni M., Kambundji M., Sprunger E., Sprunger L.)4x100 m343.54
WeltklasseZürich29-30.08.2012Irene PusterlaLungo76.50
 Alex Wilson200 m720.70
 Alexander HochuliTriplo815.85
 Switzerland (Fongué R., Schneeberger M., Wilson A., Schenkel R.)4x100 m638.95

2011

MeetingLocalitàDataAtletaDisciplinaRangoRisultato
Golden GalaRome26.05.2011Lisa Urech100 m ostacoli 84.0412.84
 Irene PusterlaLungo96.29
AthletissimaLausanne30.06.2011Lisa Urech100 m ostacoli 84.0512.72
 Beatrice LundmarkAlto81.85
 Switzerland (Kambundji M., Gasser J., Reuse C., Sprunger L.)4x100 m243.90
 Switzerland U23 (Curti J., Arrieta V., Lavanchy M., Humair A.)4x100 m445.10
 Switzerland U20 (Mühlebach S. Mani L., Mayer T., Duspasquier A.)4x100 m646.14
 Switzerland U18 (Weiss L., Dagry S., Hermet L., Keller C.)4x100 m746.24
 Pascal Mancini100 m810.58
MeetingBirmingham10.07.2011Beatrice LundmarkAlto81.83
Meeting HerculisMonaco22.07.2011Irene PusterlaLungo46.70
WeltklasseZürich07-08.09.2011Nicole BüchlerAsta84.42
 Anna Katharina SchmidAsta94.22
 Irene PusterlaLungo46.60
 Andreas Kundert110 m ostacoli 106.7713.99
 Switzerland (Mancini P., Schenkel R., Wilson A., Schneeberger M.)4x100 m338.62
 Switzerland U20 (Imwinkelried K., Berri M., Somasundaram S., Alberto D.)4x100 m840.98

2010

MeetingLocalitàDataAtletaDisciplinaRangoRisultato
Golden GalaRome10.06.2010Switzerland (Mancini P., Beyene A., Schenkel R., Schneeberger M.)4x100 m539.34
AthletissimaLausanne08.07.2010Clélia Rard-ReuseLungo86.32
 Marc Schneeberger200 m820.87
 Reto Amaru Schenkel100 m710.57
WeltklasseZürich19.08.2010Anna Katharina SchmidAsta94.21
 Irene PusterlaLungo36.70
 Lisa Urech100 m ostacoli 84.0412.81
 Marc Schneeberger200 m820.55
 Switzerland (Mancini P., Beyene A., Schenkel R., Schneeberger M.)4x100 m538.81